• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проверить качество молока
    Опубликовано: 2014-12-06 22:18:19

    Не важно, покупаете вы молоко на базаре или в магазине - везде можно приобрести некачественный продукт. Делают это, в основном, исключительно чтобы получить дополнительный доход любым способом. Именно поэтому, перед тем, как становится постоянным покупателем, необходимо проверить качество молока.

    Лучший вариант – использовать современные анализаторы молока. Правда, они довольно дорогие и применяются либо в компаниях, которые покупают большие партии молочной продукции у фермеров, либо в лабораториях. Но есть возможность сделать быструю проверку и в домашних условиях.

    Например, молоко, приобретенное на рынке или у частников, должно иметь толстый слой сливок (около 2 см). Если слой меньше или вообще отсутствует, то продукт либо разбавлен, либо пропущен через сепаратор и менее ценен. Также его стоит покупать исключительно в стеклянных банках – так можно обезопасить себя от разных неприятностей.

    Примеси определяются другим способом – лакмусовой бумажкой (синей или красной), которая покупается в любой ближайшей аптеке. Она опускается в молоко (налитое, допустим в стаканчик) и поменяет цвет, если в жидкости обнаружатся примеси. Красная бумажка, кстати, реагирует на соду, а синяя – на отбеливающие средства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.