• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На египетском тендере победила украинская пшеница
    Опубликовано: 2014-11-09 21:06:09

    Снова пшеница США не вышла победителем очередного египетского тендера. Однако не прошла и российская пшеница.

    По словам аналитика MaxYield Cooperative Карла Зетцера, США ценовым уровнем пшеницы сами поставили себя за пределы мирового рынка.
    Государственный импортер Египта компания GASC на вечернем тендере 5 ноября закупила 235 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы. Поставка зерна ожидается в период с 11 по 20 декабря 2014 года. На этот раз была закуплена пшеница происхождением из Франции и Украины, передает IDK.Эксперт
     
    В закупленные 235 тыс. тонн пшеницы входили 55 тыс. тонн украинской пшеницы, которые были закуплены у компании Venus по цене 257.38 $/тонна CIF, 60 тыс. тонн французской пшеницы, закупленные у компании Granit по цене 261.04 $/тонна CIF. Еще  60 тыс. тонн французской пшеницы были закуплены у компании Soufflet по цене 261.04 $/тонна CIF и 60 тыс. тонн французской пшеницы были закуплены у компании Glencore по цене 258.79 $/тонна CIF.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.