• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госветфитослужба запретила вывозить продукты, в том числе на экспорт, из зоны АТО
    Опубликовано: 2014-09-30 20:05:17

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность своих территориальных органов в ряде районов и городов Луганской и Донецкой областей. В связи с этим ведомство также запретило ввоз подконтрольной продукции животноводства из этих территорий в другие регионы Украины.

    Как говорится в сообщении Госветфитослужбы, соответствующий приказ № 2829 от 25 сентября подписал замглавы ведомства В..Башинский, передает ZN.UA.

    «Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательcтва в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госветорганов», — говорится в сообщении ведомства.

    Из письма также следует, что данное требование распространяется на экспорт такой продукции.

    Перечень районов и городов, из которых запрещен вывоз грузов:

    Донецкая область: Амвросиевский район, Новоазовский район, Старобешевский район, Тельмановский район, Шахтерский район, Ясиноватский район, Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Торез, Шахтерск.

    Луганская область: Антрацитовский район, Лутугинский район, Перевальский район, Попаснянский район, Славяносербский район, Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск.

    argumentua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.