• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят крупный маслоэкстракционный завод
    Опубликовано: 2014-09-27 22:05:55

    В порту Южный в 2015 году начнет работу крупнейший маслоэкстракционный завод в Украине.
    В Украине в 2015 году построят мощный маслоэкстракционный завод. Универсальный МЭЗ построят в порту Южный общей мощностью 50 тон/час. Соответствующие разрешающие документы компания застройщик «Олсидз» уже получила от «Укргосэкспертизы». Об этом сегодня рассказали в ведомстве.
    Компания «Олсидз» планирует осуществить процесс постройки в 2 этапа. Так строительство в порту Южный было начато еще в 2013 году, но недостаток финансирования и рыночная конъюнктура не способствовала строительства маслоэкстракционного завода.
    Первый этап строительства МЭЗ «Олсидз» планирует завершить уже в 2015 году. Так завод будет перерабатывать 3 масличные культуры: подсолнечник, рапс и сою. Первая производственная линия будет способна перерабатывать 4 000 т/сутки семян подсолнечника, 3 000 т/сутки рапса и 2 400 т/сутки бобов сои.
    Общая мощность завода после строительства 2 этапа планируется 50 тон/час. Так в «Олсидз» заявляют, что при строительстве используют все современные технологии с точки зрения экологичности, энергоэффективности и оптимального выхода продукции.
    На данный момент проводятся тендеры на выбор подрядчиков и поставщиков. Так оборудование для маслоэкстракционного завода будут поставляться с Германии, Италии и Нидерландов. Конкретные имена подрядчиков в «Олсидз» пока не называют.
    Отметим, компания «Олсидз» с 2010 года является абсолютным лидером на рынке по экспорту растительных масел разного характера. Основная продукция это подсолнечное масло. Экспортирует продукцию украинская компания в Африку, Индию, Китай, ЕС и в страны Ближнего Востока. Расположение в самом глубоководном порту Украины «Южном» будет однозначно позитивно влиять на развитие нового завода и компании в целом.

    e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.