• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье восстанавливает птицеводство и животноводство
    Опубликовано: 2014-09-22 18:30:00

    Дополнительные рабочие места, поступления в бюджет, а главное – мясо местного производства. В республике продолжается восстановление птицеводческого и животноводческого комплексов. Совсем скоро мясо григориопольского производства займет своё место на приднестровском рынке. Сегодня предприятия посетил глава госадминистрации города и района.

    Первая остановка – птицеферма. Современный комплекс европейского уровня на рабочую делегацию произвел колоссальное впечатление. Доведенное до автоматизма производство выращивания бройлеров расположено в четырёх восстановленных корпусах. В следующем месяце заработает еще и убойный цех, передает ptichki.net

    Сергей Кирилюк, директор предприятия «Птичья ферма»: «Работа идет плановая, планируем до конца года выработать 280 тонн мяса готовой продукции, начинаем развивать рынок – свои точки реализации».

    Сейчас рынок сбыта для птицефабрики - «головная боль». Чтобы изменить ситуацию руководство предприятия планирует создать ассоциацию производителей. Здесь говорят, так будет проще вести диалог с властями. Сегодня они в силах не только ограничить ввоз импортного мяса в республику, но и помочь с экспортом нашей продукции за рубеж.

    Сергей Кирилюк, директор предприятия «Птичья ферма»: «Пока не будет рынка сбыта развивать такое сильное производство нет необходимости, у нас очень узкий рынок. Производители увеличиваются, а рынок остается тем же. Поэтому будем планировать выход на внешние рынки».

    Проблема со сбытом продукции встала и перед руководством свиноводческого комплекса. В планах производителя - расширение производства с нынешних 1800 до 12 тысяч голов. Это не только заполнит приднестровский рынок, но и позволит экспортировать продукцию. Сейчас поросят привозят из Германии. К апрелю производитель планирует приобрести собственных свиноматок.

    Френк ван Эхауд, директор фирмы БИФ: «Я сейчас покупаю поросенка из Германии и это всегда тяжело. Вот поросенок 3 дня в дороге и слабенький. Плюс цена дороже. И я тоже не знаю, чем их кормили. Лучше, когда есть своя свиноматка, свой поросенок, и я могу дать гарантию, какой продукт».

    В качестве продукта, по словам главы госадминистрации, сомневаться не приходится. Обход предприятий показал: слаженная работа обученного персонала, современное оборудование и хорошая кормовая база позволяют получить отличное мясо.

    Юрий Ларченко, глава госадминистрации Григориопольского района: «Обе эти фирмы и птицеводческая и та, которая производит свиней достаточно оснащены современным, высокотехнологичным оборудованием. На мой взгляд, по самому уровню технологичности – это одно из крупнейших предприятий не только у нас, в нашей республике, но и, скорей всего, в Молдове».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.