• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидрометцентр снизил прогноз урожая кукурузы в Украине на 1 млн. т
    Опубликовано: 2014-09-09 14:01:45

    Украинский гидрометцентр снизил прогноз по сбору кукурузы в стране в 2014 г. на 1 млн т. Об этом заявила начальник агрометеорологического отдела Укргидрометцентра Татьяна Адаменко, пишет "Капитал" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    "По нашему первому прогнозу было 29 млн. т. Сейчас ожидаем в пределах 28 млн. т", — сообщила она.

    При этом Т. Адаменко объяснила, что слишком жаркая погода в конце июля — первой половине августа "прижала" кукурузу, ускорив созревание початков, в результате урожайность будет ниже, чем ожидалось: она составит около 58-60 ц/га.

    Вместе с тем, эксперт отметила благоприятные условия для уборки поздних культур и отсутствие необходимости дополнительно сушить зерно.

    Говоря об озимом севе, Адаменко уточнила, что темпы сева озимого рапса в этом году выше, чем в предыдущем. По ее информации, около 70% прогнозных площадей этой культурой уже засеяно. Также в стране начался сев озимых зерновых, при этом в Луганской области план выполнен уже на 6%.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.