• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сельскохозяйственных ярмарках Запорожской области реализовано продукции почти на 200 млн. грн
    Опубликовано: 2014-09-01 18:30:00

    С целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке еженедельно в городах и районах Запорожской области проводятся продовольственные ярмарки сельскохозяйственной продукции.

    Местные товаропроизводители, приезжающие на ярмарки предлагают покупателям широкий ассортимент овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов, мучных, крупяных изделий и других продовольственных товаров по ценам на 10-15% ниже рыночных, передает Эксперт Агро.

    По данным Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, за минувшие выходные в области было проведено 64 ярмарки, на которых продано 558,4 тонны продукции на общую сумму свыше 3,4 млн. грн.

    В областном центре ярмарка традиционно проходила на площади у цирка. Здесь цены на мясо и мясные изделия составляли 35-55 грн/кг, картофель стоил 2,5-3,5 грн/кг, лук и морковь - 2-3,5 грн/кг, фрукты - 5-9 грн/кг, крупяные и макаронные изделия - 2,5-9,5 грн/кг, растительное масло - 11 грн/кг, молоко - 6 грн/кг.

    Всего с начала года в городах и районах области проведено 2098 ярмарок, на которых реализовано более 25 тыс. тонн продукции на общую сумму более 191 млн. грн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.