• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В трех районах Львовщины завершили уборку ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-08-30 15:30:00

    В Дрогобычском, Золочевском и Яворовском районах завершена уборка ранних зерновых. Однако из-за частых дождей в целом по области завершение обмолота задерживается, сообщили AgroNews в департаменте агропромышленного развития Львовской ОГА.

    Так, по состоянию на 28 августа 2014 года уже обмолочено 96,8 процента площадей с ранними зерновыми, средняя урожайность которых составляет 41,8 ц/га, что на 4,7 ц/га больше по сравнению с показателями прошлого года. Полностью завершена уборка озимого рапса, средняя урожайность которого составляет 29,4 ц/га, что на 1,7 ц/га больше к уровню прошлого года.

    Также в департаменте сообщили о начале выкапывания сахарной свеклы. На первых собранных площадях средняя урожайность составила 458 ц/га. Продолжается сбор других сельскохозяйственных культур, в частности картофеля и овощей.

    Аграрии области уже приступили к севу озимых культур. Под урожай следующего 2015 года посеяно 25,7 тыс. га озимого рапса, ведутся работы по подготовке почвы, готовится семенной материал.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.