• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидрометцентр: погода позволит собрать в РФ большой урожай
    Опубликовано: 2014-08-29 21:04:11

    Благоприятные погодные условия позволят России собрать в этом году большой урожай, в Восточной Сибири ранних морозов, которые могут помешать уборке, не ожидается, заявил в четверг директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

    Официальный прогноз Минсельхоза РФ по урожаю зерна в 2014 году составляет 97 миллионов тонн против 92,4 миллиона тонн в прошлом году. Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров ранее выражал уверенность в том, что российские предприятия АПК смогут собрать в текущем году более 100 миллионов тонн зерна.

    "В этом году мы ожидаем существенно лучший урожай, чем в прошлом году и в среднем за последние пять лет. Урожайность свеклы заметно меньше, чем в прошлом году, но на уровне пятилетки вполне хороший урожай подсолнечника", — сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости.

    По словам Вильфанда, не ожидается катастрофической ситуации с урожаем кукурузы на юге России, где в настоящее время наблюдается засуха. "Не ожидается, что урожайность кукурузы будет меньше, чем в среднем пять лет. То есть катастрофической ситуации не ожидается, початки будут", — добавил метеоролог.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.