• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай кукурузы в США обещает быть рекордным
    Опубликовано: 2014-08-28 19:01:46

    Как стало известно компании "ПроАгро", на прошлой неделе были опубликованы оценки урожайности американской кукурузы и сои, сделанные экспертами ProFarmer в ходе их исследовательского тура по полям Среднего Запада США. Это и есть те самые данные, ожидание который нагнетало в последние дни на рынке интригу. Результаты исследования для разных штатов заметно разнятся – вполне закономерно как для такой большой страны как США.

    Как прогнозируют эксперты, средняя урожайность американской кукурузы в 2014/15 маркетинговом году составит 106,18ц/га, а совокупный валовой сбор царицы полей в США - 357,981 млн. т, что заметно превосходит даже актуальный прогноз USDA – также весьма оптимистичный. Превосходят данные также и исторический рекорд предыдущего сезона.

    При этом динамика последних лет показывает, что как правило оценки ProFarmer имеют сдержанный, относительно входящих данных, характер, и фактический урожай год за годом оказывался даже щедрее, нежели казавшиеся оптимистичными оценки экспертов. Так, в прошлом году прогноз ProFarmer был на 3,5% меньше прогноза USDA, а еще годом ранее – и вовсе на 4,1%.

    Как видим, эксперты ProFarmer действительно оценивают посевы более чем оптимистично, как и предполагало ранее большинство участников рынка. Хотя к подобного рода данным трейдеры уже давно были готовы, можно не сомневаться, что отчет ProFarmer все же окажет на котировки кукурузы и сои определенный понижательный эффект.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.