• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстат Канады опубликовал весьма пессимистическую оценку урожая зерновых в 2014/15 МГ
    Опубликовано: 2014-08-26 20:01:04

    Как стало известно компании "ПроАгро", согласно прогнозу Госстата Канады, урожай мягкозерной пшеницы в стране в 2014/15 МГ составит 27,7 млн. т, что на 26,2% меньше фактического результата, полученного по итогам предшествовавшего сезона. Это обусловлено сильными подтоплениями полей в западных провинциях страны – в первую очередь, в Манитобе и в Саскачеване. Прогнозный урожай ячменя в стране также заметно скуднее прошлогоднего – он обещает составит лишь 7,2 млн. т, что на 30% меньше, нежели по результатам предшествовавшего сезона. На 22,6% снизится по отношению к прошлогоднему также урожай канолы, который достигнет лишь 13,9 млн. т.

    Пессимистичный прогноз урожая в Канаде будет оказывать заметное воздействие на американские, а соответственно, и мировые цены на зерновые и масличные культуры – Канада является одним из их крупнейших мировых производителей и экспортеров и активно конкурирует с США на многих экспортных рынках.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.