• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В случае отсутствия осадков в Украине снизится урожай кукурузы
    Опубликовано: 2014-08-15 21:09:40

    Если в течение ближайших 20 дней не будет осадков, то в Украине снизится урожай кукурузы. Об этом на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает "РБК-Украина".

    "Очень жаркая без осадков погода является дискомфортной для развития поздних культур. На посевах кукурузы в степной зоне есть ощутимый дефицит влаги. Если в течение ближайших 20 дней не будет осадков, потенциал урожайности зерна, кукурузы будет несколько ниже, чем прогнозировалось на конец июля. Ситуация находится под контролем. Все, что есть на сегодняшний день в поле, будет собрано", - сказал он.

    Он также отметил, что погода не существенно повлияет на состояние посевов подсолнечника, за исключением в Херсонской, Одесской, Николаевской области, где есть нехватка влаги.

    При этом министр заявил, что урожай ожидается больше, чем в прошлом году.

    "Урожай по объему будет больше, чем прошлогодний, несмотря на то, что есть оккупированный Крым и некоторые районы Донбасса", - сказал Швайка.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.