• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Крыма просят пускать больше украинской молочки на полуостров
    Опубликовано: 2014-08-13 19:30:00

    Так называемая "власть" Крыма просит Россельхознадзор расширить список украинских производителей молочной продукции, которым разрешены поставки на полуостров.

    Об этом журналистам в понедельник 11 августа сообщил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, передает Gazeta.ua.

    "Для Крыма будет отдельная программа с точки зрения общения с украинскими производителями. Нами в Россельхознадзор направлены письма, чтобы дополнительным производителям на территории Украины дали возможность поставлять сюда свою продукцию", - сказал Аксенов. Россия с 28 июля запретила импорт молока и молочной продукции из Украины, в том числе в аннексированных им Крым.

    В то же время "вице-премьер" Крыма Николай Янаки сообщил 30 июля, что это ограничение не коснулось 11 крупных украинских производителей молока, которые поставляют свою продукцию на полуостров, но в другие регионы России их продукция не вывозится.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.