• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай пшеницы в Австралии уменьшится на 9%
    Опубликовано: 2014-08-17 15:06:27

    Урожайность австралийской пшеницы в сезоне 2014/2015 будет неоднородной, прогнозирует Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA).

    Недостаток осадков, который наблюдался на севере штата Новый Южный Уэльс и на юге штата Квинсленд в июле, может стать причиной низкой урожайности пшеницы. В Западной Австралии, Виктории и на юге Нового Южного Уэльса количество осадков в июле было в пределах среднемноголетних значений, что позволяет надеяться на очень хороший урожай пшеницы в этих регионах.

    Приближающийся Эль-Ниньо, скорее всего, будет умеренным, поэтому резкого снижения количества осадков в Австралии в ближайшие месяцы не произойдет.

    Посевная кампания пшеницы прошла в Австралии в мае-июле. Уборка нового урожая стартует в августе и завершится в январе.

    По прогнозам FAS USDA, в сезоне 2014/2015 производство австралийской пшеницы сократится до 24,5 млн. т, что на 9% меньше, чем в текущем сезоне.

    Экспортный потенциал австралийской пшеницы в сезоне 2014/2015 снизится до 19 млн. т. В текущем сезоне, который завершится 30 сентября, Австралия экспортирует 19,5 млн. т пшеницы. Основными направлениями экспорта австралийской пшеницы являются страны Азии, в т.ч. Индонезия, Япония, Южная Корея, Малайзия, Вьетнам.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.