• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за хорошей погоды уборка урожая в Великобритании проходит с опережением графика
    Опубликовано: 2014-08-13 22:03:34

    Как стало известно компании "ПроАгро", в Соединенном Королевстве завершается уборка урожая ячменя и рапса. Об этом сообщают эксперты HGCA, английского зернового лобби. По их данным, жатва завершена уже на более чем 95% уборочных площадей обеих культур. Уборка проходит с опережением графика, чему способствует благоприятная погода.

    Со значительным опережением графика проходит также и уборка урожая пшеницы, завершенная уже на 20% площадей, в то время как обычный показатель на данную дату за последние годы составлял не более 5%. Ввиду комфортных для вегетации сельскохозяйственных культур агрометеорологических условий, доминирующих в стране, средняя урожайность их, как это показывают промежуточные результаты жатвы, заметно превосходит обычную. Так, в частности, средняя урожайность английского рапса оценивается в 34-36ц/га, а ячменя – в 72-74ц/га.

    Что касается урожая пшеницы, то характерно, что в противоположность континентальному, английский урожай будет характеризоваться достаточно высоким качеством, с высоким числом падения и низкой влажностью, хотя и не особенно высоким средним показателем содержания белка.

    Напомним, Британия – традиционный нетто-экспортер пшеницы, в последние годы из-за череды сильных неурожаев стала ее нетто-импортером, что открыло немалые дополнительные перспективы для украинских экспортеров. Некоторые аналитики предполагают, что в 2014/15 маркетинговом году Соединенное Королевство может вернуть себе статус нетто-экспортера зерновой, однако, с уверенностью об этом говорить на сегодняшний день рано.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.