• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд «Монсанто» выделит 1,8 млн грн на модернизацию сельских библиотек в Украине
    Опубликовано: 2014-07-15 19:53:12

    КИЕВ (15 июля 2014) – Фонд «Монсанто» принял решение о выделении 1,8 млн гривен на реализацию социального проекта Украинской библиотечной ассоциации в 5 областях (Винницкой, Житомирской, Ривненской, Полтавской и Черкасской). Проект, ставший победителем международного грантового конкурса Фонда, направлен на превращение 25 сельских библиотек в современные информационные центры.

     

    Проект «Библиотека – община: открытое пространство» предусматривает оснащение сельских библиотек компьютерной и офисной техникой, пополнение библиотечных фондов литературой, периодикой и другими информационными ресурсами. Планируется обучить работников этих учреждений пользоваться компьютерной техникой и эффективно использовать информационные ресурсы интернета. Общая цель проекта – создание современных центров общественной активности для развития местных общин. Библиотеки будут отобраны для участия в проекте через открытый конкурс, который в ближайшее время будет объявлен на сайте Украинской библиотечной ассоциации (ula.org.ua).

     

    «Мы рады, что Фонд «Монсанто» и дальше продолжает поддерживать социальные проекты в Украине. Реализация этого проекта поможет открыть мир знаний и возможностей для многих жителей сельской местности, что должно способствовать культурному, социальному и экономическому развитию общин, – говорит руководитель отдела по корпоративным вопросам и связям с общественностью компании «Монсанто Украина» Виталий Федьчук. – Кстати, сейчас Фонд «Монсанто» вновь принимает предложения проектов, направленных на развитие сельских общин, для предоставления грантов. Прием будет продолжаться до конца августа, и мы надеемся, что и в этот раз украинские общественные организации примут активное участие в конкурсе».


    Украинская библиотечная ассоциация (УБА) – это независимая всеукраинская общественная организация, основанная в 1995 году, которая объединяет на добровольной основе лиц, профессионально связанных с библиотечным делом, библиографической и информационной деятельностью. УБА тесно сотрудничает с государственными учреждениями, общественными организациями, движениями, фондами и отдельными лицами, заинтересованными в развитии библиотечного дела. Она выступала партнером в реализации проектов многих национальных и зарубежных организаций. В частности, на протяжении 2008-2014 годов УБА является партнером одного из самых больших международных библиотечных проектов в Украине – программы «Библиомист», частью инициативы «Глобальные библиотеки» при финансировании Фонда Билла и Мелинды Гейтс и поддержке USAID.

     

    Фонд «Монсанто»

    Фонд «Монсанто» является филантропическим отделением компании «Монсанто» и работает ради значительного и значимого улучшения жизни людей и укрепления общин. Как и компания «Монсанто», которая является лидером инновационного и устойчивого развития сельского хозяйства, Фонд стремится быть инновационным лидером филантропии, предоставляя помощь устойчивому развитию нуждающихся в этом общин во всем мире.

     

    Фонд фокусируется на укреплении сельских общин по направлениям предоставления образовательной поддержки и обеспечения критических потребностей общин. Общественные организации могут получить гранты (минимальным размером в 25 тыс. долларов США) от Фонда на реализацию проектов, которые не должны быть связаны с коммерческой деятельностью компании «Монсанто».

     

    Более детальную информацию о международных грантах Фонда «Монсанто» можно получить на сайте Фонда: monsantofund.org/grants/international

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.