• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии могут рассчитывать на рекордный урожай зерна
    Опубликовано: 2014-07-09 12:30:00

    Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует в текущем году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Украине на уровне 63 млн т.

    Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, пишет «УНИАН».

    «Валовой сбор всех основных зерновых культур в Украине составит около 63 млн т. А возможно, во время следующего уточнения этого прогноза мы еще 1-2 млн т добавим. Это будет один из наибольших урожаев в Украине», — сказал он.

    В частности, урожай озимых зерновых в этом году агрометеорологи оценивают на уровне 26,7 млн т, ярового ячменя – 5,3 млн т, яровой пшеницы – 0,4 млн т, кукурузы – 29,3 млн т, других культур – около 1,3 млн т.

    При этом Николай Кульбида отметил, что указанный прогноз составлен с учетом урожая в Крыму, без которого от ожидаемого вала следует отнять 1,2 млн т.

    Высокий урожай Укргидрометцентр объясняет ростом урожайности, что в частности обусловлено хорошими погодными условиями во время перезимовки озимых и посевной кампании яровых культур.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.