• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области планируют собрать 1,2 млн т ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-06-17 18:30:00

    В текущем сезоне в Кировоградской области аграрии посеяли 425 тыс. га ранних зерновых, что составляет четверть всей пашни.

    Об этом рассказал первый заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Серпокрылов, передает пресс-служба ОГА региона.

    «Итак, в нынешнем году есть все шансы получить урожай ранних зерновых культур, как в прошлом году — в объеме более 1,2 млн т. Прогнозы наших аграриев и ученых на сегодня достаточно оптимистичны, поэтому, надеюсь, что в этом году нам также удастся закрепить этот результат», — добавил он.

    Также, по его словам, продолжительные осадки, которые в последнее время имели место на территории региона, иногда, с ливнями, градом и ураганами привели к полеганию значительных площадей ранних зерновых, особенно в центральных районах области.

    Но, в то же время, избыток влаги в почве привел к ускорению процесса вегетации зерновых, а это ускорит начало их сбора на 1,5-2 недели.

    Кроме того, он рассказал, что в некоторых районах соседней Николаевской области уже начали сбор ранних сортов озимого ячменя.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.