• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчане останутся без украинской картошки
    Опубликовано: 2014-06-07 17:30:00

    Запреты на ввоз продуктов питания с 16 июня будут распространяться на картофель с материковой части Украины.

    Россельхознадзор заявляет: крымчане больше не должны есть украинскую картошку. И объяснение о том, почему не должны, в ведомстве имеется. Так, по информации Россельхознадзора, последнее время выявляется карантинный для РФ продукт – золотистая картофельная нематода.

    Также в Россельхознадзоре уточняют: та картошка, которая была отгружена до 16 июня, будет ввезена на территорию полуострова, однако после карантинного фитосанитарного контроля.

    Напомним, пункты пропуска  Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору откроются сразу в нескольких городах Крыма. Конечно же, в первую очередь, это коснется столицы Крыма – Симферополя, а также Армянска и Джанкоя.

    Кроме того, крымские производители колбасных изделий испытывают острый дефицит сырья для своей продукции. Все дело в запрете на ввоз сырой свинины и говядины из Украины, который Россельхознадзор ввел с 17 мая. На самом полуострове животноводство, особенно свиноводство, развито слабо и внутреннего сырья колбасникам не хватает.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.