• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается сокращение урожая льна
    Опубликовано: 2014-04-28 14:01:05

    В 2014/15 МГ в Украине ожидается сокращение урожая и посевных площадей льна. Причина — 40% посевных площадей этой культуры находится в Крыму. Ожидается урожай льна на уровне 24,5 тыс. т по сравнению с 50 тыс. т в 2013/14 МГ.

    Дефицит льна станет проблемой экспортеров, ведь в Украине лен почти не перерабатывают. Об этом на конференции «Зерно Причерноморья» сообщила Юлия Гаркавенко, эксперт «УкрАгроКонсалт».  

    «В 2014/15 маркетинговом году ожидается сокращение урожая и посевных площадей льна в Украине. Не за счет недосева, а за счет того, что почти 40% посевов этой культуры находится в Автономной Республике Крым. Без Крыма Украине может получить всего 24,5 тыс. т этой культуры по сравнению с 50 тыс. т в прошлом году. Больше всего это повлияет на экспортеров, ведь переработкой льна на масло в Украине занимается незначительное количество предприятий. Основным переработчиком считается компания «Фактория», — сказала она.

    Источник: e-news

    Инф. ukrapk.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.