• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая масличных культур на 2014 год в Украине
    Опубликовано: 2014-04-17 09:30:00

    Консалтинговое агентство ААА понизило прогноз урожая зерновых в 2014 г. — на 825 тыс. т. По оценкам экспертов агентства, валовой сбор зерновых составит 57 млн т, говорится в сообщении ААА.

    В то же время прогноз производства масличных в Украине увеличен на 497 тыс. т.

    Коррекция производства проведена в связи с исключением Крыма с расчетного баланса зерновых Украины.

    Таким образом, ожидаемое производство озимой пшеницы уменьшилась на 256 тыс. т, производство риса — на 73,6 тыс. т. Снижение прогнозного производства ячменя (всего) по сравнению с мартовским прогнозом произошло частично из-за Крыма, а частично на информации, что Юг и часть Лесостепи переключилась с посева ярового ячменя на сев подсолнечника. Производство кукурузы будет увеличено на 140-150 тыс. т.

    «Всего ожидаемый урожай зерновых в Украине мы оцениваем в объеме 57,07 млн т, из которых пшеница — 21 млн т, ячмень — 7,24 млн т и кукуруза 26,8 млн т», — отмечают в агентстве.

    Под вопросом остаются настроение аграриев по кукурузе. Уже точно известно, что в этом году посевные площади уменьшатся, но насколько — покажет май, считают они.

    «Мы ожидаем рост посевных площадей под соей за счет уменьшения под кукурузой и ярым ячменем. Возможен небольшой рост реальных площадей под подсолнечником», — добавляют эксперты.

    Общий ожидаемый урожай масличных в следующем сезоне может составить 16,9 млн т, из которых подсолнечник 11-11,2 млн т, соя — 3,2-3,5 млн т и рапс — около 2,2 млн т.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.