• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 11 областях завершили первую подкормку озимых культур
    Опубликовано: 2014-04-09 09:30:00

    По состоянию на 4 апреля 2014 с посеянных 7,8 млн га озимых зерновых культур в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 7,3 млн га (94%), в слабом и разреженном состоянии — 0,5 млн га (5%), а погибло — 53 тыс. га (1%).

    Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Озимый рапс в хорошем состоянии находится на площади 584,9 тыс. га (62%), в удовлетворительном — 296,3 тыс. га (31%), в слабом и разреженном — 67,8 тыс. га (7%).

    По данным Укргидрометцентра, запасы продуктивной влаги под озимыми культурами в пахотном слое почвы на большинстве площадей сформировались на уровне достаточных (21-30 мм) и оптимальных (более 30 мм).

    «Вместе с тем на многих площадях Запорожской, отдельных площадях Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской, Луганской, Донецкой, Харьковской областей и АР Крым запасы продуктивной влаги пахотного слоя почвы под озимыми культурами оценивались как недостаточные для ранневесеннего периода и составили 14-20 мм, местами в Запорожской области — 10 мм», — отмечают в Минагропроде.

    Озимые на зерно подпитанные на площади 7,5 млн га или 97% к прогнозу, озимый рапс — на 916 тыс. га (96%). Аграрные предприятия 11 областей закончили первую подкормку озимых культур на всей прогнозируемой площади.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.