• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландская компания построит крупный тепличный комплекс во Львовской области
    Опубликовано: 2014-04-05 15:30:00

    Голландская компания «Галиция Гринери» готова инвестировать €10,75 млн в строительство теплиц во Львовской области (Бусский район). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА региона.

    Проект будет реализован на участке в 20 гектаров.

    «Первая фаза, над которой мы сейчас работаем, это тепличное хозяйство площадью 6 га. На участке хотим построить две теплицы для выращивания перца и помидоров площадью по 2,5 га каждый, а также на 1 га будут расположены складские помещения. Кроме того, на 4 тыс кв метров мы строим теплицу, в которой выращивать салаты и разнообразную зелень», — проинформировал главный исполнительный директор голландской компании Питер де Фрейд.

    Он пояснил, что компания вынуждена начать первый этап из шести гектаров, поскольку в Украине пока нет соответствующих квалифицированных работников, которые могли бы работать в современных теплицах.

    «Поэтому наша компания разработала интенсивную схему обучения работников, чтобы они могли получить соответствующие квалификации», — добавил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.