• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в этом году планируют засеять 20,5 млн га
    Опубликовано: 2014-04-02 10:01:08

    Посевные площади в Украине в этом году составят 20,5 млн гектаров.

    Об этом заявил директор департамента финансово-кредитной политики и бухгалтерского учета Минагропрода Баграт Ахиджанов на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

    "Посевные площади в этом году в Украине уменьшены до 20,5 млн га. В 2012 году было 20,9 млн га посева, 21 млн га - в 2013 г.", - сообщил руководитель департамента.

    По его словам, нынешняя посевная кампания будет стоить 42 млрд грн. Из этих средств на минеральные удобрения планируется выделить 9 млрд, на семена 6,5 млрд грн, на горюче-смазочные материалы 6,5 млрд грн, на средства защиты растений 4,2 млрд грн.

    Аграрии планируют использовать на посевную почти 35 млрд грн собственных средств, а дефицит финансирования (8 млрд грн) покрыть за счет коммерческих и банковских кредитов, отметил представитель Минагропрода.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.