• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области будут выращивать высокорентабельные культуры
    Опубликовано: 2014-02-20 15:30:00

    В Запорожской области будут сеять лен и горчицу.

    Такое решение приняли на одном из собраний аграриев, которое прошло в Запорожской областной государственной администрации, пишет Z-City.

    Главной темой обсуждения был грядущий сезон весенне-полевых работ. Вопрос о выборе посадочных культур является одним из самых актуальных. Перед наступлением весны каждый аграрий должен решить, что же посадить на своем поле. Ведь учитывать необходимо не только выгоду от продажи будущего урожая, но и возможности земли.

    Как заявил директор Института масличных культур НААН Украины Игорь Шевченко, посев льна и горчицы имеет огромную перспективу: эти культуры благотворно влияют на почву и имеют высокий уровень рентабельности.

    Например, семена льна можно продать за 4200 гривен за тонну, а горчицы — за 8360 гривен за тонну. Для сравнения: тонна подсолнечника стоит 4800 гривен, гречки — 3100, а пшеницы — 1850.

    Данными культурами планируют заменить часть посева подсолнечников, что может предотвратить чрезмерное и преждевременное истощение сельхозземель.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.