• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие снегопадов в декабре снижает накопление влаги на полях
    Опубликовано: 2014-01-13 19:02:00

    Несмотря на то, что теплая погода в Украине зимой 2013 г. в целом была благоприятной для озимых культур, однако отсутствие осадков в декабре является тревожным фактором. Об этом сообщила начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко.

    "Хотелось бы, чтобы снежный покров все-таки образовался, это обеспечило бы запас влаги и сыграло защитную функцию", - отметила специалист.

    Вместе с тем, по словам Т. Адаменко, ничего катастрофического для будущего развития растений не произошло.

    "Все хорошо, уровень температур достаточно низкий, чтобы это как-то сказалось на посевах. Роста и развития нет", – рассказала агрометеоролог.

    По ее данным, показатель площадей посевов озимых культур, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, не изменился и составляет 8%.

    Т. Адаменко также сообщила, что уже с субботы, 11 января, в ряде регионов начнется понижение температуры воздуха, которая ночью может достигать 6 градусов мороза.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.