• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление системы орошения увеличит урожай украинского зерна на 10 млн т
    Опубликовано: 2013-11-24 14:09:27

    Серьезные стратегические реформы в аграрном секторе должны обеспечить максимально благоприятные условия для развития каждого предприятия.

    Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Главы государства.

    «Мы ориентированы на серьезные стратегические реформы в аграрном секторе. Их цель — обеспечить максимально благоприятные условия для развития каждого предприятия», — сказал он.

    По его убеждению, товаропроизводитель должен быть экономически мотивирован постоянно повышать качество продукции.

    Как он отметил, приоритетной задачей в аграрном секторе является восстановление орошаемого сельского хозяйства на юге страны.

    «Это открывает возможности расширить производство зерновых на 10 млн т в год», — подчеркнул он.
    Также важным является скорейшее совершенствование инфраструктуры и логистики отечественного аграрного рынка, вывод их на европейский уровень.

    «В условиях глобального экономического нестабильности и ограниченности финансовых ресурсов государство будет повышать эффективность поддержки аграрного производства», — сказал он.
    Он добавил, что приоритетами государственной политики будут поддержка животноводства, создание условий для органического производства, развития финансового и технического лизинга, поддержка фермерских хозяйств, сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.