• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргидрометцентр: нынешние заморозки являются положительным фактором для выращивания с/х продукции
    Опубликовано: 2013-10-01 18:01:10

    По сообщению Укргидрометцентра, в нынешних условиях, когда мы отмечаем переувлажнение почвы, заморозки, которые будут в ближайшее воскресенье, является положительным фактором для ее подсушивания. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.
    "В нынешних условиях, когда мы отмечаем переувлажнение почвы, заморозки являются положительным фактором с точки зрения постепенного подсушивания верхнего слоя почвы", - сообщил Н.Кульбида, подчеркивая, что это позволит закончить посевной сезон.
    Он сказал, что сбор поздних сельхозкультур, подсолнечника, сои и кукурузы сдерживался из-за погодных факторов, но "мы надеемся, что нынешний период потепления позволит завершить посевной сезон и сбор урожая поздних сельхозкультур".
    Напомним, что 8 октября, по информации Укргидрометцентра, в большинстве областей Украины ожидается потепление до 15-20 градусов.

    Алина Мосендз

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.