• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерновых может достичь 60 млн тонн
    Опубликовано: 2013-07-26 15:04:30

    Через несколько лет в Украине будут собирать до 60 миллионов тонн зерна. В текущем же году урожай будет рекордным.

    Этому будут способствовать погодные условия и рост урожайности зерновых почти на треть, заявил в ходе заседания Правительства Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

    "Украина должна получить рекордный урожай. Благоприятные погодные условия обусловили рост урожайности зерновых культур на треть по сравнению прошлым годом. Планы на будущее еще более амбициозные − 60 миллионов тонн зерна", — отметил Сергей Арбузов.

    Также Первый вице-премьер-министр сообщил, что за полгода в Украине выросло производство продукции растениеводства на 67,1%.

    "В целом у нас достаточно мощный аграрный сектор, способный как гарантировать продовольственную безопасность государства, так и активизировать внешнюю торговлю. Но этот рост должен почувствовать каждый украинец в виде сельскохозяйственных товаров по доступным ценам", − подытожил Сергей Арбузов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.