• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Украина соберет рекордный урожай ранних зерновых
    Опубликовано: 2013-07-16 12:02:52

    Урожайность ранних зерновых в Украине выросла на 7,7 центнера с гектара.

    В этом году в Украине соберут рекордный объем ранних зерновых. По предварительным прогнозам, их намолотят более 30 миллионов тонн. Половину от этого объема сельхозпроизводители уже собрали. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Николаевскую область сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Южные области уже заканчивают сбор ранних зерновых. Например, Николаевская область планирует завершить его уже в воскресенье. Всего на сегодняшний день по Украине уже намолочено более 15 млн тонн ранних зерновых культур. А это более половины от запланированного урожая ранних зерновых, который станет рекордным", − подчеркнул министр.

    Глава ведомства также отметил, что в этом году урожайность зерновых возросла на 7,7 центнера с гектара по сравнению с прошлым годом. И она будет увеличиваться и в дальнейшем, поскольку в жатву активно включаются центральные и северные регионы, у которых более высокая урожайность.

    "Мы сегодня находимся в хозяйстве, где урожайность озимой пшеницы составляет около 60 центнеров с гектара. Конечно, это весьма показательно. Ведь мы стремимся нарастить производство зерна по Украине именно за счет повышения урожайности", − добавил Николай Присяжнюк.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.