• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Крым и южные области не смогут обойтись без полива
    Опубликовано: 2013-07-10 12:02:01

    Орошение 2,5 миллиона гектаров позволит увеличить валовое производство зерна на юге в 3-4 раза, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе рабочей поездки в Крым.

    «Выращивать зерновые и овощи в южных областях и Крыму без орошения очень сложно. Без полива в этих регионах не обойтись. Поэтому в Программе активизации развития экономики предусмотрено, что площади орошаемых земель будут увеличены. В частности, восстановление полива в Крыму и Херсонской области позволит нарастить производство валовой продукции почти до 27 миллиардов долларов в год», − подчеркнул министр.

    Присяжнюк отметил, что для того чтобы сети орошения заработали по всей Украине, необходимо разработать инвестиционные проекты, благодаря которым будут восстановлены и модернизированы системы орошения.

    «Благодаря этим проектам будут восстановлены системы орошения на площади 2,5 миллиона гектаров, что позволит увеличить валовое производство зерна на юге в 3-4 раза», − отметил министр.

    Кроме того, в ходе рабочего совещания с руководством региона Присяжнюк поручил сформировать штаб, который будет заниматься восстановлением и развитием систем орошения в АР Крым.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.