• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году есть основания выйти примерно на 54 млн тонн валового сбора зерновых
    Опубликовано: 2013-07-04 17:04:28

    Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства сообщил о росте урожайности зерновых, что позволяет собрать зерна на 10-12 миллионов тонн больше, чем в прошлом году. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кабмина.
    Глава правительства подчеркнул, что урожайность зерновых возросла благодаря тому, что в текущем году был обеспечен значительно лучший уход за посевами, проведены в полном объеме все агротехнические мероприятия.
    "Урожайность зерновых составляет оценочно около 24 центнера с гектара, тогда как в прошлом году было чуть более 16 центнеров. Специалисты считают, что мы получим урожай зерновых примерно на 10-12 миллионов тонн больше, чем в прошлом году. То есть, выйдем примерно на 54 миллиона тонн валового сбора зерновых и зернобобовых культур. Есть все основания для такого прогноза", - сообщил Николай Азаров.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.