• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство MARS снизило прогноз урожайности пшеницы в Украине до 28,4 ц/га
    Опубликовано: 2013-05-29 13:40:03

    Как стало известно компании «ПроАгро», прогнозная средняя урожайность пшеницы в Украине в 2013 г. составит 28,4 ц/га. К такому выводу пришло Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов (MARS).

    Это несколько выше фактической урожайности 2012 г., составившей лишь 28 ц/га, однако ниже предыдущей оценки Агентства. Причиной снижения прогноза стали недостаточные осадки в Украине.

    Превысит прошлогодний уровень, по оценкам MARS, также урожайность ячменя в Украине – 21,2 ц/га против 21,1 ц/га, и кукурузы – 53 ц/га против прошлогодних 47,9 ц/га.

    В странах Евросоюза прогнозная урожайность зерновых также была переоценена Агентством. Неблагоприятные для вегетации озимых условия вынуждают экспертов MARS пересмотреть свой прогноз урожайности мягкой пшеницы с 56,3 ц/га до 55,4 ц/га.

    Урожайность ячменя также пересмотрена вниз, с 45,6 ц/га до 44,8 ц/га, что, однако, все еще превышает прошлогодний уровень в 43,5 ц/га. При этом, заметно повышена прогнозная урожайность ячменя в Англии – там она составит не 55,2 ц/га, как прогнозировалось месяцем ранее, а 55,4 ц/га.

    Прогноз урожайности кукурузы в Евросоюзе Агентство также снизило – с 69,6 ц/га до 68,7 ц/га. Это, тем не менее, все еще на целых 16% больше прошлогоднего уровня.

    Артем Яренко

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.