• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего возникает стресс и как с ним бороться
    Опубликовано: 2013-05-09 01:24:20

    Стресс - это слово без сомнения знакомо каждому человеку. Ученые и медики называют его «чумой двадцать первого века». Если вы часто испытываете стресс, например, на рабочем месте, то стоит срочно задуматься о его последствиях и найти свои индивидуальные меры противостоять ему.

    А что же такое стресс? И от чего он возникает? А самое главное, как с ним бороться быстро и эффективно?

    Итак, стресс (англ. напряжение, давление, нервозность) – это состояние, при котором появляется эмоциональное и физическое напряжение, возникающее в трудных и независящих от Вас ситуациях. Причин возникновения стресса, конечно же, множество, причем чаще всего стрессовые ситуации очень неожиданны и непредсказуемы (несчастные случаи, смена места работы, развод и т.д.)
    Очень часто люди пытаются снизить стресс с помощью лекарственных препаратов. В чем-то они конечно правы, лекарства приносят облегчение, но при этом создают другую проблему.

    Как говориться, одно лечат, другое калечат. Лекарственные препараты истощают организм человека, а так же могут постепенно привести к зависимости. Лучше ограничиться более простыми способами такими, как срочное увлечение чем-то другим, например, приобрести неокубы и поразминать не только мозги, но и подушечки пальцев, где сосредоточены нервные окончания. Хорошим успокаивающим действием обладают четки. Если есть такая возможность, то хорошо бы выполнить физические упражнения или предоставить себе небольшой отдых. С помощью упражнений можно не только снять психическое расстройство, но и повысить устойчивость к стрессу.
    А как же быстро снизить стресс прямо на рабочем месте?
    Тут поможет обычная чашечка чая. Черный чай имеет в себе свойства, которые помогают организму противостоять стрессовым ситуациям. А можно просто дать себе немножко отдохнуть и погрызть семечки – быстро и эффективно. Кроме того, очень важно не пропускать обед. Обедать же психологи рекомендуют не на рабочем месте, стоит куда-нибудь отойти, сменить обстановку – это поможет сделать отдых более эффективным.
    Соблюдайте все рекомендации, и вы будете здоровыми и стрессоустойчивыми. Удачи Вам.

    Инф.linen

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.