• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай пшеницы в Украине вырастет на четверть — ООН
    Опубликовано: 2013-04-08 23:37:41

    В этом году урожай пшеницы в Украине вырастет почти на четверть до 19,5 млн тонн. Такой прогноз опубликовала ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

    Согласно сообщению, это укрепит позиции Украины в десятке мировых производителей пшеницы и позволит почти вплотную приблизиться к Турции, занимающей 9 место.

    В целом первый прогноз организации по производству пшеницы на 2013 год предполагает его рост на 4,3% до 690 млн тонн, что станет вторым по величине показатель за всю историю.

    Рост производства ожидается главным образом в Европе, что обусловлено увеличением площади посадок в ответ на высокие цены и восстановлением сельскохозяйственного производства в некоторых странах, в частности в Российской Федерации.

    В то же время ФАО не дает конкретного прогноза по глобальному производству зерна, поскольку еще не высажен большой объем фуражных культур и риса, отмечая при этом, что по Южному полушарию они в целом благоприятны.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.