• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 Украина соберет 45,5 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2013-04-06 23:52:00

    Производство зерновых культур в Украине на текущий маркетинговый год прогнозируется на уровне 45,5 млн тонн, сообщает в своем февральском отчете Международный Совет по Зерну (IGC).

    В 2011-12 МГ оценка производства зерновых культур в Украине зафиксировалась на уровне 56 млн тонн.

    Экспортные поставки зерна за год могут составить порядка 21,8 млн тонн. В прошлом году за границу было продано 23 млн тонн зерновых культур. Оценка в отношении импорта зерна в текущем месяце составила 0,1 млн тонн. Оценка его потребления зерна в Украине в текущем сезоне — 27 млн тонн. Прогноз переходящих запасов зерна к концу года — 5,9 млн тонн.

    Урожай пшеницы в государстве, согласно февральскому прогнозу IGC, составит порядка 15,8 млн тонн. Оценка начальных запасов зерна в текущем месяце оставлена без изменений, по сравнению с предыдущим, на уровне 9,1 млн тонн. Годом ранее объем резервов был равен 5,5 млн тонн. Общий объем предложения зерна в Украине составит 54,6 млн тонн.

    Объем начальных запасов пшеницы — 6,6 млн тонн. Предложение пшеницы в стране оценивается в текущем месяце на уровне 22,4 млн тонн. Оценка переходящих запасов пшеницы была оставлена без изменений с прошлого месяца – 3,9 млн тонн.

    Экспорт пшеницы достигнет 6,3 млн тонн. Объем внутреннего потребления пшеницы будет равен 12,1 млн тонн. Годом ранее он был равен 13,9 млн тонн.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.