• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области построят новый маслоэкстрационный завод
    Опубликовано: 2013-01-21 20:02:55

    Международные инвесторы намерены построить новый маслоэкстрационный завод на севере Донецкой области. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

    По его словам, речь идет о двух компаниях инвестиции которых в этот проект составят около 30 миллионов долларов.

    «Сегодня у нас есть две международные компании, которые готовы на севере области построить маслоэкстрационный завод стоимостью порядка 30 миллионов долларов. Скажем, такой треугольник — Харьковская, Луганская и Донецкая области, там, с одной стороны, вроде как есть два МЭЗа, но они достаточно устаревшие и с низким выходом масла. Я бы хотел, чтобы построили на территории Донецкой области — где-то в районе Славянска, Красного Лимана или Артемовска, где примыкает две соседние области», — отметил губернатор.

    По его словам, такой проект, положительно бы повлиял на развитие инфраструктуры и привел бы к созданию несколько сотен рабочих мест.

    «Я так понимаю, что они (инвесторы – ред.) хотели бы получить гарантии местной власти и законодательное наполнение, чтобы, если привезти сюда передовое оборудование, чтобы сэкономить на ввозных пошлинах, на НДС, в пределах законов», — отметил А. Шишацкий.

    При этом он не уточнил, о каких именно компаниях идет речь.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.