• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз США сохранил прогнозы экспорта украинской продукции подсолнечникового комплекса на прежнем уровне
    Опубликовано: 2013-01-14 23:00:23

    В опубликованном январском отчете Министерства сельского хозяйства США прогнозы производства и экспорта продукции украинского подсолнечникового комплекса в 2012/2013 маркетинговом году (сентябрь – август) оставлены без изменений.

    Как и месяцем ранее, МСХ США оценивает урожай подсолнечника в Украине на уровне 9 млн. т. Объем отечественного производства подсолнечного масла, по прогнозу заокеанских специалистов, в текущем сезоне составит 3,735 млн. т, из которых 3,3 млн. т будут отправлены на экспорт. Прогноз производства шрота в Украине на 2012/2013 маркетинговый год также сохранился на уровне декабря – 3,76 млн. т.

    Сохранение оценок без изменений означает как отсутствие у МСХ США новых данных, которые могли бы привести к корректировке прогнозов, так и стабильную ситуацию на рынке масличных в Украине.

    По оценкам компании «ПроАгро», урожай подсолнечника в Украине в 2012 г. составил 8,93 млн. т, из которых на экспорт будет отправлено 240 тыс. т. Производство подсолнечного масла в 2012/2013 МГ (в наших расчетах октябрь-сентябрь) составит 3,66 млн., шрота и жмыха подсолнечника – 3,4 млн. т. При этом экспортный потенциал по маслу в текущем сезоне оценивается нами в 3,14 млн. т, по шроту и жмыху – 2,9 млн. т.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.