• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: В 2012-13 сезоне экспорт риса вырастет до 3,3 млн. тонн
    Опубликовано: 2013-01-09 14:10:32

    Согласно последнему прогнозу аналитиков IGC, производство риса в США в 2012-13 маркетинговом году может составить 6,3 млн. тонн. В 2011-12 сезоне местные аграрии собрали 5,9 млн. тонн.

    Оценка начальных запасов зерна данного вида зафиксировалась на отметке в 1,3 млн. тонн. Прошлогодний объем запасов в начале сезона составил 1,5 млн. тонн.

    Общий объем предложения риса в Штатах в рассматриваемый период составит 8,3 млн. тонн. С прошлого года данный показатель увеличится на 0,3 млн. тонн.

    Экспортные поставки риса в 2012-13 МГ могут составить порядка 3,3 млн. тонн. В предыдущем отчете IGC экспортная оценка была на 0,1 млн. тонн ниже. В предыдущем сезоне за рубеж было отправлено 3,2 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».

    Оценка в отношении импортных закупок риса в США в рассматриваемый сезон была незначительно повышена до 0,7 млн. тонн.

    Потребление риса, согласно ноябрьской оценке экспертов IGC, будет равно 4 млн. тонн. Годом ранее совокупный объем использования риса в государстве составил 3,5 млн. тонн.

    Прогноз переходящих запасов зерна данного вида в Соединенных Штатах Америки в ноябре был оставлен без изменений, по сравнению с октябрем, на уровне 1 млн. тонн. В 2011-12 сезоне запасы были равны 1,3 млн. тонн.

     

    Источник kazakh-zerno

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.