• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: Конечные запасы сои вырастут до 13,7 млн. тонн в 2012-13 МГ
    Опубликовано: 2012-12-23 23:10:26

    Производство сои в Китае в текущем маркетинговом году, по оценкам аналитиков IGC, может составить 12,8 млн. тонн. В октябре оценка была аналогичной текущим ожиданиям. Месяцем ранее прогноз был на 0,2 млн. тонн выше. В прошлом сезоне местные аграрии собрали 13,5 млн. тонн масличной культуры.

     

    Оценка начальных запасов сои незначительно снижена с предыдущего месяца и зафиксировалась на уровне 15,2 млн. тонн. Годом ранее объем резервов был равен 15 млн. тонн.

     

    Предложение сои в Поднебесной в этом году составит 89 млн. тонн. Октябрьский прогноз был на 0,8 млн. тонн ниже. В сентябре прогноз был равен 86,8 млн. тонн. В прошлом году общий объем предложения масличной в азиатском государстве зафиксировался на уровне 85,6 млн. тонн.

     

    Импортные поставки сои в 2012-13 МГ могут составить порядка 61 млн. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем оценка выросла на 1 млн. тонн. В сентябре прогноз зарубежных закупок был ниже текущих ожидания на 2,4 млн. тонн. Годом ранее за границей было приобретено 57,1 млн. тонн сои.

     

    Объем внутреннего потребления сои, согласно ноябрьскому прогнозу аналитиков IGC, будет равен 75,1 млн. тонн. Октябрьская оценка была на 0,2 млн. тонн ниже. Годом ранее совокупный объем использования сои в государстве незначительно превысил отметку в 70 млн. тонн.

     

    Прогноз переходящих запасов сои в Поднебесной в 2012-13 году повышен на 0,8 млн. тонн, по сравнению с октябрем, до 13,7 млн. тонн. В прошлом МГ запасы были равны 15,2 млн. тонн.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.