• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Актуальность информации в справочнике предприятий
    Опубликовано: 2012-07-26 12:38:16

    Актуальность информации в справочнике предприятий

    В бескрайних просторах интернета существует множество разнообразных сетевых каталогов, справочников и реестров предприятий всех отраслей производства. В них в структурированном виде содержится обобщённая информация о компаниях и предоставляемых ими услугах. Казалось бы, что имеющиеся сведения позволят свободно найти партнёров и рынки сбыта, в том числе и за границей. Однако при поиске остро встаёт вопрос об актуальности данных. Материалы на сайт могли вноситься когда угодно любым сотрудником фирмы, имеется большая доля вероятности, что обновление не происходило достаточно продолжительный период времени.

    Одним из возможных путей решения данной проблемы может стать использование специализированных бизнес-справочников необходимой области или страны. Обращаясь к региональному списку, пользователь в какой-то мере более защищён от неактуальных данных. Местный издатель тщательней следит за своевременным изменением информации, так как от этого напрямую зависит его прибыль. Например, если Вас интересуют предприятия юга Украины, то и следует искать непосредственно каталог предприятий Одессы или какой-нибудь другой соседней области.

    Перед использованием справочника хорошо бы проверить «свежесть» содержащейся информации. С этой целью можно выбрать случайным образом 10-15 позиций из базы и осуществить телефонные звонки по указанным номерам. В ходе беседы надо уточнить совпадает ли профиль деятельности предприятия с тем, что указан в каталоге. Если число «попаданий» расположено на уровне 70-80 процентов, то такой реестр следует признать достаточно работоспособным. Его эффективно можно использовать для поиска своих клиентов.

    Ещё одним критерием при проведении оценки справочника может стать количество возвратов почтовой корреспонденции при рассылке с использованием возможностей обычной почты. По имеющимся правилам в случае отсутствия искомого адреса письма возвращаются обратно. Если до получателей доходит свыше 90 процентов отправлений, то базу предприятий следует считать в высшей степени актуальной. Рассылки лучше осуществлять в регионах, где Вы планируете продавать свою продукцию. Если Вы уж проверяете каталог предприятий Одессы, то и направлять этот своеобразный проверочный «спам» лучше по адресам в одной области. Результат будет точнее и его получение займёт меньшее количество времени.

    На просторах глобальной сети бродит множество бизнес справочников различных городов и стран. Но для тех, кто планирует активные продажи своих товаров или продвижение своего ресурса, очень важно иметь сведения о тех базах, которые наиболее актуальны на данный период времени. Попробуйте использовать перечисленные нехитрые советы о проверке сведений на электронных площадках. Может быть, они помогут сохранить Ваше драгоценное время на другие не менее важные занятия.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.