• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский гигант киноиндустрии выходит в Интернет
    Опубликовано: 2011-05-11 17:00:08

    "Мосфильм", 87-летний гигант советской и российской киноиндустрии, объявил о своем партнерстве с YouTube, которое позволит зрителям увидеть множество эпохальных фильмов из коллекции студии, пишет "The Wall Street Journal".

    Среди фильмов, доступных зрителю, не только шедевры Тарковского, такие как "Зеркало" 1974 года, но и кинокомедии, овые и мультипликационные фильмы, музыкальные фильмы, мелодрамы и приключенческое кино. Многие из них снабжены субтитрами. По условиям соглашения, YouTube будет продавать рекламу на канале и делиться прибылью с "Мосфильмом".

    Что означает такой беспрецедентный шаг для "Мосфильма" и любителей кино? "Во-первых, это покажет западным киноманам, что советское кино - это не только соцреализм и классика", - отмечает автор Кристин Джонс, статью которого цитирует "InoPressa".

    По словам Аллы Верлотски, основателя и президента нью-йоркской фирмы "Seagull Films", которая распространяет советские и российские фильмы, этот шаг важен и для российских зрителей, так как американские фильмы наводнили кинотеатры после краха Советского Союза, российской экономики и киноиндустрии. Воспитанная на продукции Голливуда, российская молодежь технически подкована, но зачастую не знакома с отечественной классикой.

    "Думаю, это правильный шаг, даже для внутреннего рынка", - говорит Верлотски. Просмотр фильмов онлайн, возможно, радикально отличается от их просмотра на большом экране, "но есть что-то волшебное в возможности открыть с помощью мышки сокровищницу российского и советского кино на экране компьютера", - подытоживает автор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.