• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент обеспокоен ситуацией со СМИ в Беларуси
    Опубликовано: 2010-09-23 10:50:15

    Президент Европарламента Ежи Бузек обеспокоен тем, как сложатся запланированные на 19 декабря президентские выборы в Беларуси. Об этом он заявил сегодня в Страсбурге, сообщает УНИАН.

    «Это будут очень важные выборы, которые определят будущее направление отношений Беларусь – ЕС», - сказал Бузек.

    Президент Европарламента поздравил приглашение белорусской властью наблюдателей от ОБСЕ и выразил надежду, что наблюдатели смогут работать свободно и без ограничений.

    Он также обратил внимание на необходимость создания одинаковых условий для всех кандидатов на выборах, включая условия регистрации кандидатов, представительства оппозиции в избирательных комиссиях всех уровней, а также прозрачность подсчета голосов.

    «Я также обеспокоен ситуацией со свободой медиа в Беларуси и призываю белорусскую власть обеспечить равный доступ к СМИ всем кандидатам», - заявил Бузек.

    Президент Европарламента отметил, что последние парламентские выборы в Беларуси не продемонстрировали никакого значительного прогресса в сфере демократизации.

    «Демократические процессы работают не так: демократия – это не а на сцене директора и актеров по предварительно написанным текстам. Демократия – это применение и выражение свободной и демократичной воли народа», - подчеркнул он.

    Президент Европарламента также призвал демократические силы Беларуси к объединению усилий для создания выбора для белорусских избирателей.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.