• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДОРОГУЩИЕ КИЕВСКИЕ КАШТАНЫ ЗАМЕНЯТ СЛИВАМИ И ЛИПАМИ
    Опубликовано: 2014-10-16 06:17:30

    В столице вместо дорогих каштанов Бриоти стоимостью 430 евро за дерево высадят сливы, рябины, липы и псевдоакации, сообщает Пульс Киева.
    В частности, Киевский апелляционный хозсуд обязал ООО Профессиональный садовник, которое занималось закупкой каштанов, заменить деревья на другие. "Да, есть решение суда. Но компания его не выполняет, и объясняет задержку изменением курса валют", - сообщил и.о. гендиректора Киевзеленстроя Вячеслав Субботин.
    При этом, по словам руководителя предприятия, уже к концу ноября в районах столицы появятся другие деревья. "В рамках месячника по благоустройству мы начнем высаживать новые деревья. Закупили 70 деревьев рябины промежуточной, 260 клена остролистого, 430 липы, по 120 саженцев робинии псевдоакации и сливы Писсарди", - отметили вКиевзеленстрое.

    Обошлись эти деревья бюджету в 1,568 миллион гривен. Как отмечает издание, краснолистую сливу Писсарди поставит та же компания-посредник, что поставляла и каштаны Бриоти. "При поставках каштанов вины на посреднике нет: она ни в одном решении суда не фигурирует. И собираются обратиться в правоохранительные органы - с просьбой помочь разобраться, почему решение суда не выполняется и каштаны Бриоти не высаживаются", - пояснили в Киевзеленстрое.

    Как сообщалось, в прошлому году в Киеве произошел скандал из-за подмены каштанов. Из 289 высаженных этой весной на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти. Власти города пообещали заменить каштаны и наказать виновных.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.