• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ указал сроки окончания экономического кризиса
    Опубликовано: 2009-03-06 12:37:36

    Первый заместитель управляющего Международным валютным фондом Джон Липски сегодня озвучил пессимистичный прогноз, согласно которому обвальному сокращению темпов развития крупнейших экономик мира вряд ли будет положен конец в этом году, поскольку нынешний спад вполне может «откатить» современных колоссов к послевоенному состоянию.

    «Похоже, что спад ведущих экономик продлится весь этот год и продолжится в будущем году. Возврата к стабильному росту не ожидается до второго полугодия будущего года или начала 2011 года», — заявил он в интервью The Daily Mail, добавив, что это будет сопровождаться стремительным ростом безработицы.

    «Наши расчеты указывают на то, что спад ВВП в четвертом квартале прошлого года и первом квартале нынешнего — сильнейший за весь послевоенный период», — отметил эксперт, добавив, что такая ситуация требует решительных действий со стороны правительств и центробанков всех ведущих стран мира. Липски уверен в том, что совместные действия государств по стимулированию внутреннего спроса вернутся сторицей, потому что приведут к росту международной торговли.

    Ранее МВФ сообщил, что, скорее всего, спрогнозирует спад мировой экономики в этом году, пересмотрев январский прогноз, предусматривающий рост на 0,5%, напоминает Reuters.

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.