• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычно теплая для ноября погода способствует развитию озимых - Белгидромет
    Опубликовано: 2020-11-04 16:05:38

    Необычно теплая для ноября погода способствует развитию озимых, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

    "Согласно данным инструментальных измерений, запасы продуктивной влаги на основных массивах озимых зерновых культур хорошие. В отдельных районах в пахотном горизонте влагозапасы повышенные. Только по западу на легких почвах их можно назвать лишь удовлетворительными. Необычно теплая погода и хорошая обеспеченность влагой на большей части страны способствуют развитию озимых культур", - сказали в Белгидромете.

    Ожидаемая в первой декаде ноября теплая погода продлит вегетацию озимых. По прогнозам специалистов Белгидромета, большую часть декады агрометеорологические условия будут вполне благоприятны для завершения уборочной, проведения зяблевой обработки почвы.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.