• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильские переработчики не заинтересованы в импорте сои несмотря на отмену пошлин
    Опубликовано: 2020-10-23 18:04:00

    Бразильские переработчики настоящее время не заинтересованы в импорте соевых бобов, несмотря на временную отмену таможенных импортных пошлин на масличную и продукты ее переработки из стран, не входящих в блок Меркосур, сообщает S&P Global Platts.
    Как уточняется, переработчики намерены дождаться поступления в феврале на рынок сои нового урожая, поскольку низкий курс бразильского реала по отношению к доллару США (около $5,6 - на 40% ниже уровня предыдущего года) обеспечивает высокую стоимость импортируемых соевых бобов. В связи с этим ожидается, что импорт масличной до конца 2020 г. будет достаточно ограниченным – на уровне 0,3-0,5 млн тонн, преимущественно из США.
    В то же время, по оценкам местных аналитиков, в Бразилии с октября по декабрь 2020 г. внутренний спрос на сою со стороны перерабатывающих предприятий составит от 1,5 до 2 млн тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.