• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии фиксируются самые низкие темпы сева сои за последние 10 лет
    Опубликовано: 2020-10-22 18:06:27

    Согласно оценкам экспертов агентства AgRural, темпы проведения посевной кампании соевых бобов в Бразилии являются самыми низкими за последнее десятилетие по причине сильной засухи в большинстве регионов-производителей масличной, сообщает S&P Global Platts.

    Как уточняется, к середине октября сев сои в Бразилии был проведен лишь на 8% запланированных площадей (неделей ранее – 3,4%).

    Вместе с тем прогнозируется, что отставание в темпах проведения посевной кампании не окажет существенного влияния на потенциал производства масличной в Бразилии в 2020/21 МГ, которое прогнозируется на уровне 133 млн тонн. Однако, задержки в севе масличной приведут к более позднему старту уборочной кампании. Данное обстоятельство окажется выгодным для американских аграриев, поскольку в первые месяцы 2021 г. будет наблюдаться сокращение предложений сои в США, но, из-за отсутствия поступлений бразильской сои нового урожая, импортеры будут проявлять высокий спрос на соевые бобы из США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.