• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди усложнят проведение полевых работ в Беларуси
    Опубликовано: 2020-10-21 11:03:16

    Ожидаемый в ближайшее время кратковременные дожди будут осложнять проведение полевых работ, в первую очередь, в северных регионах Беларуси. Такой прогноз 20 октября озвучил Белгидромет.

    «По данным последних наблюдений, на большей части территории Беларуси верхний слой почвы находится в умеренно влажном состоянии. В отдельных северо-восточных районах страны, а также на крайнем юго-востоке Гомельской области сохраняется переувлажнение почвы. На таких площадях уборка кукурузы на зерно и силос, поздних овощей, завершение уборки картофеля, проведение зяблевой обработки почвы затруднены», - говорится в сообщении.
    Также агрометеорологи отмечают, что в связи с похолоданием вегетация озимых культур замедлилась.

    «На большинстве площадей у озимых зерновых культур отмечается 3-й лист и кущение, на октябрьских посевах – всходы.  В третьей декаде октября более активное развитие озимых посевов предполагается в южной части Беларуси», - уточнили в ведомстве.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.