• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем переработки сои в Аргентины упадет на 10%
    Опубликовано: 2020-09-24 14:05:23

    В текущем году объем переработки сои в Аргентине не превысит 38 млн. т, что на 9,5% меньше, чем годом ранее, прогнозирует Палата по экспорту зерновых и масличных (CIARA-CEC). Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Аргентинские переработчики сои пострадали из-за «высокого налогового бремени, сокращения предложения сои и нестабильности на валютном рынке», - заявил глава CIARA-CEC Густаво Идигорас. Сейчас заводы по производству соевого масла не используют половину своих производственных мощностей, добавил он.

    «Поставки сырья на заводы сократились, поскольку низкая рентабельность переработки сои не позволяет повысить закупочные цены», - объяснил Густаво Идигорас.

    По официальным данным, в сезоне 2019/20, который завершился в июле, Аргентина собрала 49 млн. т сои, что намного меньше, чем в предыдущем сезоне – 55,3 млн. т.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.